您当前的位置:首 页 > 教育培训 > 校园活动集锦

社区学校课程更多>>

关键字搜索:  
类别导航:所有类别 | 白领课堂 | 生活技艺类 | 钢琴器乐类 | 声乐戏曲类 | 舞蹈形体类 | 信息数码类 | 书法绘画类 | 拳操健身类 | 语言文学类 | 社会办学点 | 家门口延伸班
级别导航:所有级别 | 一期班 | 二期上期班 | 二期下期班 | 三期基础班 | 三期提高班 | 三期强化班 | 四期第一期 | 四期第二期 | 四期第三期 | 四期第四期 | 五期第一期 | 五期第二期 | 五期第三期 | 五期第四期 | 五期第五期 | 六期第一期 | 六期第二期 | 六期第三期 | 六期第四期 | 六期第五期 | 六期第六期
班号 班级 级别 教师 教学点 上课时间
1173 ·工艺钩织研修 一期班 栖山路143号 隔周五上午8:30-11:45
1178 ·时政知识 一期班 栖山路143号 每周一下午1:00-2:30
1181 ·纸艺与剪纸社 一期班 栖山路143号 每周二上午10:15—11:45
1182 ·阳光声乐 一期班 栖山路143号 每周三下午2:45-4:15
1187 ·世界名曲赏析 一期班 栖山路143号 每周二下午2:45-4:15
1188 ·女性生活礼仪 一期班 栖山路143号 每周四上午8:30-10:00
1189 ·美食养生(中餐) 一期班 二轻校 隔周六下午1:30-3:00
1190 ·美食养生(西餐) 一期班 二轻校 隔周六下午1:30-3:00
1191 ·手机修图与编辑 一期班 栖山路143号 每周六下午2:45-4:15
1192 ·钢琴复习 一期班 栖山路143号 每周四上午10:15-11:45
1193 ·西方音乐艺术欣赏 一期班 栖山路143号 每周四下午1:00-2:30
1194 ·旅游中的英语会话 一期班 栖山路143号 每周三下午1:00-2:30
1195 ·英语发音基础 一期班 栖山路143号 每周三下午2:45-4:15
1196 ·现代写作 一期班 栖山路143号 每周日下午2:45-4:15
1197 ·中国女书文化艺术 一期班 栖山路143号 每周四下午2:45-4:15
1198 ·中国画(动物) 一期班 栖山路143号 周二上午8:30-10:00
2101 ·红楼梦诗词对联赏析 二期上期班 栖山路143号 每周二下午1:00-2:30
2102 ·智能手机应用 二期上期班 栖山路143号 每周二下午1:00-2:30
2103 ·钢琴伴奏(面试) 二期上期班 栖山路143号 每周三上午8:30-10:00
2104 ·茶艺 二期上期班 栖山路143号 每周四上午10:15—11:45
2105 ·插花艺术 二期上期班 栖山路143号 隔周五上午8:30-10:00
2106 ·古代汉语赏析 二期上期班 栖山路143号 每周五下午2:45—4:15
2107 ·周易解读 二期上期班 栖山路143号 每周五下午1:00—2:30
2108 ·电子琴 二期上期班 栖山路143号 每周五上午8:30-10:00
2109 ·瑜伽艺术 二期上期班 栖山路143号 每周六下午1:00-2:30
2110 ·钢琴名曲演奏(面试) 二期上期班 栖山路143号 每周一下午1:00-2:30
2111 ·国画牡丹 二期上期班 栖山路143号 每周一下午2:45-4:15
2112 ·手机摄影 二期上期班 栖山路143号 每周一上午10:15-11:45
2113 ·乐理基础知识 二期上期班 栖山路143号 每周一上午8:30-10:00
2114 ·经典外文歌曲演唱 二期上期班 栖山路143号 每周二上午8:30-10:00
2115 ·歌曲演唱(桃二) 二期上期班 居委教学点 每周二上午10:15-11:30
2116 ·歌曲演唱(山水国际) 二期上期班 居委教学点 每周二上午8:45-10:00
2117 ·毛笔书法(楷书) 二期上期班 居委教学点 隔周五下午1:45-4:00
2118 ·阅读与欣赏 二期上期班 栖山路143号 每周日下午1:00-2:30
2119 ·插花艺术(翠璟滨江) 二期上期班 居委教学点 隔周四下午1:30-3:00
2120 ·手机摄影2班 二期上期班 栖山路143号 每周四上午8:30-10:00
2121 ·古筝入门 二期上期班 社会办学点 每周五上午08:30-10:00
2201 ·葫芦丝 二期下期班 栖山路143号 每周三上午10:15—11:45
2202 ·歌曲演唱 二期下期班 栖山路143号 每周一上午10:15-11:45
2203 ·瑜伽艺术 二期下期班 栖山路143号 每周六下午2:45-4:15
2204 ·智能手机应用1班 二期下期班 栖山路143号 每周一上午8:30-10:00
2205 ·数码摄像与编辑 二期下期班 医药学校 每周二下午3:00-4:30
2206 ·诗词写作班 二期下期班 栖山路143号 每周二下午2:45-4:15
2207 ·英语会话 二期下期班 栖山路143号 每周五下午2:45-4:15
2210 ·钢笔画 二期下期班 栖山路143号 每周二上午10:15—11:45
2211 ·茶艺 二期下期班 栖山路143号 每周四上午8:30-10:00
2213 ·插花艺术 二期下期班 栖山路143号 隔周五上午10:15-11:45
2214 ·智能手机应用2班 二期下期班 栖山路143号 每周二下午2:45-4:15
2215 ·水彩画 二期下期班 栖山路143号 每周二下午1:00-2:30
2216 ·时装表演(面试) 二期下期班 栖山路143号 每周二上午10:15-11:45
2217 ·陶艺(海院) 二期下期班 居委教学点 隔周三上午9:00—11:00
3101 ·沪剧一班 三期基础班 栖山路143号 每周三上午8:30—10:00
3102 ·沪剧二班 三期基础班 栖山路143号 每周日上午8:30-10:00
3103 ·肚皮舞班一班 三期基础班 栖山路143号 每周三下午1:00-2:30
3104 ·肚皮舞班二班 三期基础班 栖山路143号 每周日下午1:00—2:30
3105 ·古典舞 三期基础班 栖山路143号 每周三上午10:30-11:45
3106 ·摄影后期制作 三期基础班 栖山路143号 每周一下午2:45-4:15
3107 ·声乐一班 三期基础班 栖山路143号 每周四下午2:45—4:15
3108 ·声乐二班 三期基础班 栖山路143号 每周三下午1:00-2:30
3109 ·形体健身舞 三期基础班 栖山路143号 每周五下午1:00-2:30
3110 ·太极拳24式 三期基础班 栖山路143号 每周一上午6:30—8:15
3111 ·杨式太极拳 三期基础班 栖山路143号 每周五上午6:30—8:15
3112 ·舞韵瑜伽 三期基础班 栖山路143号 每周四上午10:15-11:45
3113 ·益智魔术 三期基础班 栖山路143号 每周三上午8:30-10:00
3114 ·premiere视频编辑 三期基础班 栖山路143号 每周六下午1:00-2:30
3117 ·沪剧(凌高居委) 三期基础班 居委教学点 每周一上午9:00-10:30
3118 ·时装1班(羽洋居委) 三期基础班 居委教学点 每周四上午8:45-10:15
3119 ·时装2班(泾东居委) 三期基础班 居委教学点 每周五上午8:30-10:00
3120 ·声乐(尚海郦景) 三期基础班 居委教学点 每周三上午8:45-10:00
3121 ·通俗舞 三期基础班 栖山路143号 每周二下午1:00-2:30
3122 ·声乐(崮二) 三期基础班 居委教学点 每周五上午9:00-10:30
3123 ·民族舞 三期基础班 社会办学点 每周四上午08:30-10:00
3124 ·形体与舞蹈 三期基础班 社会办学点 每周三上午08:30-10:00
3125 ·通俗舞 三期基础班 社会办学点 每周二上午08:30-10:00
3201 ·越剧 三期提高班 栖山路143号 每周一上午10:15—11:45
3202 ·声乐一班 三期提高班 栖山路143号 每周五上午10:15-11:45
3203 ·声乐二班 三期提高班 栖山路143号 每周一下午2:45-4:15
3204 ·声乐三班 三期提高班 栖山路143号 每周日下午2:45-4:15
3205 ·形体与舞蹈 三期提高班 栖山路143号 每周日下午2:45-4:15
3206 ·排舞一班 三期提高班 栖山路143号 每周五上午10:15—11:45
3207 ·排舞二班 三期提高班 栖山路143号 每周一下午1:00-2:30
3208 ·时装(尚海郦景) 三期提高班 居委教学点 每周日下午2:45—4:15
3209 ·民族舞一班 三期提高班 栖山路143号 每周一上午10:15—11:45
3210 ·民族舞二班 三期提高班 栖山路143号 每周二下午2:45-4:15
3211 ·通俗舞 三期提高班 栖山路143号 每周一上午8:30—10:00
3213 ·健身秧歌 三期提高班 栖山路143号 每周四上午8:30-10:00
3214 ·太极拳42式 三期提高班 栖山路143号 每周三上午6:30—8:15
3215 ·杨式太极拳 三期提高班 栖山路143号 每周二上午6:30—8:15
3216 ·摄影后期制作 三期提高班 栖山路143号 每周一下午1:00-2:30
3217 ·旅游文化知识 三期提高班 栖山路143号 每周五上午8:30—10:00
3218 ·棒针与钩织 三期提高班 栖山路143号 每周四上午10:15—11:45
3219 ·刮痧 三期提高班 栖山路143号 每周六上午8:30-10:00
3220 ·中医推拿 三期提高班 栖山路143号 每周日下午1:00-2:30
3221 ·形体与舞蹈(国际华城) 三期提高班 居委教学点 每周四下午1:00-2:30
3222 ·越剧(永安居委) 三期提高班 居委教学点 每周一下午1:30-3:00
3223 ·民族舞三班 三期提高班 栖山路143号 每周五下午2:45-4:15
3224 ·杨式太极拳2班 三期提高班 总校(泾南路) 每周五上午6:30-8:15
3301 ·刮痧 三期强化班 栖山路143号 每周六上午10:15-11:45
3302 ·中医推拿 三期强化班 栖山路143号 每周日下午2:45-4:15
3303 ·太极剑 三期强化班 总校(泾南路) 每周四上午6:30-8:15
3304 ·棒针与钩织 三期强化班 栖山路143号 每周四上午8:30-10:00
3305 ·声乐一班 三期强化班 栖山路143号 每周一下午1:00-2:30
3306 ·阳光声乐 三期强化班 栖山路143号 每周四下午1:00-2:30
3307 ·国标交谊舞 三期强化班 栖山路143号 每周日上午10:15-11:45
3308 ·舞韵木兰 三期强化班 栖山路143号 每周五上午8:30-10:00
3309 ·排舞 三期强化班 栖山路143号 每周一下午2:45-4:15
3310 ·时装 三期强化班 栖山路143号 每周二上午8:30-10:00
3311 ·太极拳42式 三期强化班 栖山路143号 每周六上午6:30-8:15
3312 ·杨式太极拳 三期强化班 栖山路143号 每周四上午6:30-8:15
3313 ·英语口语会话 三期强化班 栖山路143号 每周四上午10:15-11:45
3314 ·声乐(星海居委) 三期强化班 居委教学点 每周四上午9:00-10:30
3315 ·民族舞(崮洋居委) 三期强化班 居委教学点 每周五上午10:00-11:30
3316 ·时装(山水国际) 三期强化班 居委教学点 每周四上午10:30-12:00
3317 ·古典舞 三期强化班 栖山路143号 每周三上午9:00-10:15
3318 ·声乐二班 三期强化班 栖山路143号 每周三上午10:15-11:45
3319 ·时装(尚海郦景) 三期强化班 居委教学点 每周日下午1:00-2:30
3320 ·形体与舞蹈 三期强化班 栖山路143号 每周三下午2:45-4:15
4101 ·瑜珈 四期第一期 栖山路143号 每周四下午1:00-2:30
4102 ·拉丁舞(伦巴) 四期第一期 栖山路143号 每周六上午10:15-11:45
4103 ·毛笔书法(楷书) 四期第一期 栖山路143号 每周日上午8:30-10:00
4104 ·毛笔书法(草书) 四期第一期 栖山路143号 每周一下午1:00—2:30
4105 ·硬笔书法 四期第一期 栖山路143号 每周一上午8:30-10:00
4106 ·瑜伽(山水国际居委) 四期第一期 居委教学点 每周一下午1:30-3:00
4107 ·瑜伽 四期第一期 社会办学点 每周一上午08:30-10:00
4201 ·合唱 四期第二期 栖山路143号 每周日上午10:15-11:45
4202 ·瑜珈 四期第二期 栖山路143号 每周四下午2:45-4:15
4203 ·毛笔书法(楷书) 四期第二期 栖山路143号 每周一上午10:15—11:45
4204 ·摄影入门 四期第二期 栖山路143号 每周一下午2:45-4:15
4205 ·瑜伽(尚海郦景) 四期第二期 居委教学点 每周日上午10:15-11:45
4302 ·瑜伽(尚海郦景) 四期第三期 居委教学点 每周日上午8:30—10:00
4303 ·单人拉丁舞 四期第三期 栖山路143号 每周日上午8:30-10:00
4304 ·毛笔书法(隶书) 四期第三期 栖山路143号 隔周三下午1:00-4:00
4305 ·花鸟画 四期第三期 栖山路143号 每周二下午2:45-4:15
4403 ·毛笔书法一班(行书) 四期第四期 栖山路143号 每周日上午10:15-11:45
4404 ·拉丁舞(牛仔) 四期第四期 栖山路143号 每周六上午8:30-10:00
4405 ·老年英语教程 四期第四期 栖山路143号 每周五下午1:00-2:30
4406 ·硬笔书法(森洋居委) 四期第四期 居委教学点 每周三上午9:00-10:30
4408 ·摄影入门 四期第四期 栖山路143号 每周一下午1:15-2:30
4409 ·毛笔书法二班(行书) 四期第四期 栖山路143号 隔周三下午1:00-4:00
6101 ·二胡 六期第一期 栖山路143号 每周二上午10:15-11:45
6102 ·钢琴一班 六期第一期 栖山路143号 每周一上午10:15-11:45
6103 ·钢琴二班 六期第一期 栖山路143号 每周一下午2:45-4:15
6201 ·钢琴一班 六期第二期 栖山路143号 每周四下午1:00-2:30
6203 ·工笔花鸟画 六期第二期 栖山路143号 每周三上午10:15—11:45
6204 ·钢琴二班 六期第二期 栖山路143号 每周三下午1:00-2:30
6205 ·山水画(初级) 六期第二期 栖山路143号 每周四下午1:00-2:30
6206 ·钢琴三班 六期第二期 栖山路143号 每周三下午2:45-4:15
6301 ·钢琴一班 六期第三期 栖山路143号 每周二下午1:00-2:30
6302 ·钢琴二班 六期第三期 栖山路143号 每周六上午8:30—10:00
6303 ·钢琴三班 六期第三期 栖山路143号 每周二上午8:30-10:00
6401 ·钢琴一班 六期第四期 栖山路143号 每周日上午8:30-10:00
6402 ·钢琴二班 六期第四期 栖山路143号 每周四上午8:30-10:00
6403 ·工艺钩织 六期第四期 栖山路143号 隔周五下午1:00-4:15
6404 ·工笔花鸟画 六期第四期 栖山路143号 每周三上午8:30—10:00
6405 ·山水画(中级) 六期第四期 栖山路143号 每周四下午2:45-4:15
6501 ·钢琴一班 六期第五期 栖山路143号 每周日下午1:00-2:30
6502 ·钢琴二班 六期第五期 栖山路143号 每周一上午8:30-10:00
6503 ·钢琴三班 六期第五期 栖山路143号 每周四下午2:45-4:15
6601 ·钢琴二班 六期第六期 栖山路143号 每周日上午10:15-11:45
6602 ·钢琴一班 六期第六期 栖山路143号 每周六上午10:15-11:45
6603 ·花鸟画 六期第六期 栖山路143号 隔周五下午1:00—4:15
6604 ·钢琴三班 六期第六期 栖山路143号 每周二上午10:15-11:45
6605 ·二胡 六期第六期 栖山路143号 每周二上午8:30-10:00

洋泾社区学习港   

洋泾社区学校    地址:上海市浦东新区泾南路34号  

主办:上海市浦东新区洋泾街道  沪ICP备10208619号-1

当前在线人数:2026;累计访问人数:46137603